Ваш салон красоты в домашней солонке

Соль для красотыПрактически все слышали о волшебных свойствах обычной соли. Кроме того, что соль способна быстро излечить многие болезни, она буквально творит чудеса с нашим телом, к тому же этот продукт очень дешевый и всегда под рукой.

Рецептов с применением соли существует великое множество, рассмотрим основные.

Соль и кожа лица. Попробуйте применять соль вместо привычных скрабов  для лица и тела.  Для этого намыльте лицо (лучше увлажняющим мылом, например, Dave), возьмите маленькую горсточку соли и массируйте ей лицо. Эта процедура помогает заметно улучшить состояние кожи: пропадают прыщи, черные точки, нормализуется жирность кожи, улучшается цвет лица, кожа подтягивается. Процедура получается недорогая, не занимает много времени (достаточно 2-5 мин.,  2 раза в неделю), а эффект потрясающий, как после дорогих процедур в салоне красоты.

Соль и волосы. Соль творит чудеса не только с кожей, но и с волосами. Достаточно 10 раз сделать массаж головы с солью и вы не узнаете свои волосы. Для солевого массажа головы нужно намочить голову, хорошо её посолить (брать только каменную, крупную соль) и массировать кожу головы 7-10 мин, пока сильно не защипет. Потом хорошо смыть соль с головы. Вот и все. Очень просто, не дорого и не занимает много времени, а результатом будет: исчезновение перхоти и седины, волосы станут блестящими и шелковистыми, перестанут выпадать. И все это практически бесплатно через 10 сеансов.

Делать массаж головы с солью лучше через день, хотя бы 10 раз. Метод проверен неоднократно и действительно работает, плюс ко всему уменьшаются головные боли и повышается настроение.

Соль и кожа рук. Здесь тоже все очень просто. Берем чашку, насыпаем в нее каменной соли, горсточки 2, наливаем туда немного оливкового масла, чтобы соль впитала, но не плавала в масле. Опускаем руки в эту смесь и начинаем массировать руку об руку. Результат будет виден сразу после первой же процедуры: кожа рук становиться бархатной, разглаживаются морщинки и заживают ранки, а со временем и ногти укрепляются.

И еще один большой плюс соли можно поставить в лечении и красоте наших зубов.

Достаточно один раз в день чистить зубы с крупной каменной солью и вы очень быстро распрощаетесь с зубными камнями, кровоточивостью и воспалением десен, плохим запахом изо рта, да и зубки станут белее и будут блестеть, как в рекламе. Кроме чистки зубов с солью можно применять массаж десен смесью соли и меда. Буквально 3-4 процедуры и ваши десна перестанут кровоточить и воспаляться. Самое главное, не пугайтесь, если в начале покажется, что кровоточить они стали сильнее, это нормально, соль укрепит десна, и вы забудете про эти проблемы вообще. Наши бабушки  не знали, что такое зубная паста,  чистили зубы только крупной солью и поэтому проблем с зубами у них не было.

А для общего укрепления тела и для похудения необходимо использовать соляные ванны и массаж с солью всего тела. 

Все эти не хитрые и не дорогие, а самое главное — проверенные временем процедуры помогут вам стать намного красивее и увереннее.  Самое главное не ленитесь, и тогда у вас дома появится свой салон красоты, который умещается в маленькой домашней солонке.

Оставить комментарий